auto zollikofer 2019PCK Logo Schweiz QF CMYK Berit Klinik SpeicherS VWeiss RGB Web V1

allianz hochSUVAjakosgsw rgb 240x130 px

Sonntag 6. Januar 2019



Gruppe 1 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
FC Wittenbach  3    6  7  2
FCSG U21  3    9  4  1
FC Herisau  3    0  12  4
FC Uzwil  3    3  4  3
 

Gruppe 2 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
FC Gossau  3    2  7  3
FC Rheineck  3    1  4  4
FC Arbon  3    6  10  2
FC Abtwil-Engelburg  3    7  8  1
 

Gruppe 3 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
SC Brühl  3    9  9  1
FC Rorschach-Goldach  3    6  6  2
FC Wil U20  3    3  9  3
FC Fortuna  3    0  3  4
 

Gruppe 4 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
FC Bazenheid  3    9  11  1
FC Sirnach  3    0  5  4
FC Amriswil  3    6  8  2
FC Winkeln  3    3  10  3
 

Zeit                     Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Resultat
 08.30 - 08.44       FC Wittenbach  FCSG U21  2:5
 08.45 - 08.59    FC Gossau  FC Rheineck  3:3
 09.00 - 09.14    FC Herisau  FC Uzwil  1:3
 09.15 - 09.29    FC Arbon  FC Abtwil-Engelburg  0:1
 09.30 - 09.44    SC Brühl  FC Rorschach-Goldach  4:2
 09.45 - 09.59    FC Bazenheid  FC Sirnach  11:1
 10.00 - 10.14    FC Wil U20  FC Fortuna  4:0
 10.15 - 10.29    FC Amriswil  FC Winkeln  2:1
 10.30 - 10.44    FC Uzwil  FC Wittenbach  2:3
 10.45 - 10.59    FC Abtwil-Engelburg  FC Gossau  2:2
 11.00 - 11.14    FCSG U21  FC Herisau  3:1
 11.15 - 11.29    FC Rheineck  FC Arbon  0:4
 11.30 - 11.44    FC Fortuna  SC Brühl  0:5
 11.45 - 11.59    FC Winkeln  FC Bazenheid  4:6
 12.00 - 12.14    FC Rorschach-Goldach  FC Wil U20  5:0
 12.15 - 12.29    FC Sirnach  FC Amriswil  0:5
     
Pausentalk mit Matthias Hüppi und Benedikt Würth
     
 13.00 - 13.14    FC Wittenbach  FC Herisau  2:1
 13.15 - 13.29    FC Gossau  FC Arbon  1:2
 13.30 - 13.44    FC Uzwil  FCSG U21  0:5
 13.45 - 13.59    FC Abtwil-Engelburg  FC Rheineck  3:1
 14.00 - 14.14    SC Brühl  FC Wil U20  5:2
 14.15 - 14.29    FC Bazenheid  FC Amriswil  3:2
 14.30 - 14.44    FC Fortuna  FC Rorschach-Goldach  2:5
 14.45 - 14.59    FC Winkeln  FC Sirnach  7:2
     
Viertelfinalspiele
 15.00 - 15.14    A  FCSG U21 FC Arbon  2:1
 15.15 - 15.29  B  FC Abtwil-Engelburg FC Wittenbach  1:0
 15.30 - 15.44  C  SC Brühl  FC Amriwsil  1:2
 15.45 - 15.59  D  FC Bazenheid  FC Rorschach-Goldach  4:3
     
Preisverteilung Ränge 5-8 unmittelbar nach Spielschluss an die Verlierer der Viertelfinals
     
Halbfinalspiele
 16.00 - 16.14     E  FCSG U21 FC Amriswil  2:3
 16.15 - 16.29     F  FC Abtwil-Engelburg FC Bazenheid  3:0
   
Rang 3 und 4
 16.35 - 16.49  G  FCSG U21  FC Bazenheid  5:4
 
Final
 16.50 - 17.04  H  FC Amriswil  FC Abtwil-Engelburg  1:2 n.V.
Spezialwertungen:

Bester Torschütze:
Darko Anic (FC Bazenheid)
Bester Torhüter:
Jordi Forster (FC Abtwil-Engelburg)
Wertvollster Spieler:
Beat Schneider (FC Bazenheid)
Fairnesspreis:
FC Fortuna SG

Sponsoren

  • sgsw_rgb_240x130 px

    sgsw_rgb_240x130 px

  • allianz_hoch

    allianz_hoch

  • SUVA240_130

    SUVA240_130

  • auto_zollikofer_2019_small

    auto_zollikofer_2019_small

  • PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

    PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

  • S_VWeiss_RGB_Web_V1

    S_VWeiss_RGB_Web_V1

Tabelle 3. Liga Gruppe 3


Pl Verein Sp. Pt.
   1 FC Wittenach    4  12
   2 FC Tägerwilen    4   8
   3 FC Zuzwil    4   7
   4 FC Besa    4   7
   5 FC Weinfelden-B.    3   6
   6 SC Brühl     3   4
   7 FC Bischofszell    3   4
   8 FC Neukirch-Egnach    4   4
   9 FC Kreuzlingen    3   3
 10 FC Henau    3   3
 11 FC Romanshorn    3   1
 12 FC Fortuna SG    4   0

Nächstes Spiel:

1. Mannschaft
SO, 22.09.2019, 14 Uhr - Espenmoos
FC Besa - FC Fortuna SG
2. Mannschaft
MI, 25.09.2019, 20 Uhr 15
FC Fortuna SG - FC Rorsch'berg

Letztes Spiel:

1. Mannschaft
FC Fortuna SG - FC Zuzwil 0:1
2. Mannschaft:
FC Gossau - FC Fortuna SG 2:3

Offizielle Listen (OFV)

banner 150
klubtrikot
update logo
Logo FutureChamps